Gruppe BY
SC Bietigheim-Bissingen (grün), EHC Freiburg, Heilbronner EC (blau), ELZ Jungadler MA, MERC Eishockey MA (blau), Schwenninger ERC
Gruppe B
ESG Esslingen, Heilbronner EC (rot), MERC Eishockey MA (weiss), EKU Mannheim, 1.CFR Pforzheim (SG), Stuttgarter EC, ERC Waldbronn (SG), EHC Zweibrücken
Gruppe C
Modus 2023/2024
6 Mannschaften der Gruppe B spielen eine Einfachrunde.
Beginn: 08.09.2023 Ende: 05.11.2023
Die Platzierten 1 u. 2 dieser Einfachrunde werden vom EBW für die Teilnahme an der BEV-Meisterrunde A gemeldet. Eventuell können weitere Mannschaften dieser Gruppe BY nach Rücksprache mit den Landestrainern zusammen mit 16 nicht für die Meisterrunde A qualifizierten Mannschaften des LEV Bayern zu einem gemeinsamen LEV-übergreifenden Spielbetrieb eingeteilt werden.
Beginn: 17.11.2023 Ende: 24.03.2024
7 Mannschaften, der 5.platzierte der Gruppe A und die Mannschaften der Gruppen B und C spielen eine Einfachrunde.
3 Mannschaften der Gruppe B spielen eine Einfachrunde.
3 Mannschaften der Gruppe C spielen eine Einfachrunde.
Beginn: 16.09.2022 Ende: 16.04.2023
Allgemein
8 Spiele für die Platzierten 1 – 4 der Gruppe A (plus 18 Spiele in der BEV-Meisterrunde),
20 Spiele für alle anderen Mannschaften (5.platzierter) der Gruppe A,
16 Spiele für alle Mannschaften der Gruppen B und C.
Spiele von Mannschaften der Gruppe A untereinander:
Mindestantrittsstärke 15 + 2; alle Spiele mit fliegendem Wechsel.
Alle anderen Spiele:
Mindestantrittsstärke 10 + 2; alle Spiele mit fliegendem Wechsel.
Kader 2023/2024
Spielername | Jahrgang | Position |
Kriska, Liam | 2010 | TW |
Kotyrlo, Mykhailo | 2010 | TW |
Khiminchuk, Luka | 2011 | TW |
Bensel, Leon | 2009 | S |
Erhardt, Liam | 2009 | V |
Melsheimer, Jakob | 2009 | V |
Brandmeier, Clara | 2010 | S |
Camuz, Kemal | 2010 | V |
Garcia, Ehrke, Valentin | 2010 | S |
Geier, Stefan | 2010 | S |
Gonzalez, Class, Noah | 2010 | S |
Kitsos, Dion | 2010 | S |
Kocher, Leon | 2010 | V |
Rimaszombati, Benjamin | 2010 | S |
Schlüter, Lars | 2010 | S |
Schlüter, Annika | 2007 | V/TW |
Jandusik, Felipe | 2011 | V/S |
Klause, Anton | 2011 | V/S |
Struck, Leander | 2011 | V/S |
Trainer: Eu Jin Yap |
Spieltermine U15-Schüler EBW
Alle Ergebnisse der EBW U15-Schüler Hauptrunde finden Sie auch auf der Homepage des EBW-Baden-Württemberg U15-Schüler EBW