Knaben U13

Bei den Knaben wird in einer A, B, C und D Gruppe gespielt. Die Knaben des Stuttgarter EC treten in der A und D Gruppe an. Die Einteilung der Spieler in die Gruppen wird durch den Trainer vorgenommen. 

Kader Saison 2018/2019

Gruppe A

SC Bietigheim (grün),  EHC Freiburg,   Mannheimer ERC (blau),  Schwenninger ERC,  Stuttgarter EC (blau)

5 Mannschaften der Gruppe A spielen eine Einfachrunde.   Beginn: 1.9.2019  Ende: 17.11.2019
Der Erst- und Zweitplatzierte dieser Einfachrunde nur SC Bietigheim-Biss. (grün), EHC Freiburg, Schwenninger ERC oder Stuttgarter EC) werden vom EBW für die Teilnahme an der BEV-Meisterrunde  (30.11.2019 – 15.03.2020) gemeldet.

Die Platzierten 3 – 5 der Gruppe A spielen untereinander eine 1,5-fach Runde und zusammen mit den beiden Mannschaften der Gruppe B eine 1,5-fach Runde.

Gruppe B

SC Bietigheim (weiss),  Heilbronner EC (blau)

Zusätzlich spielen die Mannschaften der Gruppe B untereinander eine Einfachrunde und zusammen mit den Mannschaften der Gruppe C eine 0,5-fach Runde.

Gruppe C

Heilbronner EC (weiß),  MERC Eishockey MA (rot),  MERC Eishockey MA (weiß),  EKU Mannheim,   EHC Zweibrücken

Die Mannschaften der Gruppen C spielen untereinander eine 0,5-fach Runde und zusammen mit den Mannschaften der Gruppe D eine 0,5-fach Runde.

Gruppe D

EC Eisbären Balingen (SG),  ESG Esslingen,  ESC Hügelsheim (SG),  Stuttgarter EC (gelb)

Die Mannschaften der Gruppe D spielen untereinander zusätzlich eine 1,5-fach Runde.

Allgemein

Spiele mit Beteiligung von Mannschaften ausschließlich der Gruppen A und B: Mindestantrittstärke 15 + 2; alle Spiele mit fliegendem Wechsel.

Spiele von Mannschaften der Gruppe B gegen Mannschaften der Gruppe C; Mindestantrittstärke 10 + 2; alle Spiele mit fliegendem Wechsel.

Spiele mit Beteiligung von Mannschaften ausschließlich der Gruppen C und D: Mindestantrittstärke 10 + 1; alle Spiele mit blockweisem Wechsel.

8 Spiele für die Platzierten 1 u. 2 der Gruppe A (plus 18 Spiele in der BEV-Meisterrunde),

26 Spiele für alle anderen Mannschaften der Gruppe A,

20 Spiele für alle Mannschaften der Gruppe B,

18 Spiele für die Mannschaften der Gruppe C,

14 Spiele für alle Mannschaften der Gruppe D.

Kader 2019/2020

Spielername Jahrgang Position
Porter, Carsten 2007 TW
Milic, Arthur 2008 TW
Urquidi Lago, Alberto Sebastian 2008 TW
Herrmann, Niclas 2009 TW
Stedile, Oskar 2009 TW
Capek, Peter 2007 V/S
Casalinuovo, Leonie 2007 V/S
Gratzka, Yannick 2007 V/S
Knap, Karel 2007 V/S
Lang, Leonard 2007 V/S
Michel, Erik 2007 V/S
Moder, Yannick 2007 V/S
Müller, Siena 2007 V/S
Ouellette, Aidan 2007 V/S
Pellegrini, Edoardo 2007 V/S
Rukkhapan, Nolan 2007 V/S
Tenten, Jacques 2007 V/S
Thiele, Nick 2007 V/S
Zoweil, Yusuf 2007 V/S
Betten, Liv 2008 V/S
Bouceka, Sarah 2008 V/S
Deißler, Rufus 2008 V/S
Felsen, Matti 2008 V/S
Groß, Jakob 2008 V/S
Hähnle, Bastian 2008 V/S
Jakovlev, Miron 2008 V/S
Malyschew, Christian 2008 V/S
Märkle, Lasse 2008 V/S
Neugum, Egor 2008 V/S
Schweimer, Alexander 2008 V/S
Zosig, Latif 2008 V/S
Kühn, Benjamin 2008 V/S
Marques-Santos, Dominik 2008 V/S
Hauert, Finn 2009 V/S
Knap, Rudi 2009 V/S

Spieltermine U13-Knaben EBW

Alle Ergebnisse der EBW U13-Knaben Hauptrunde finden Sie auch auf der Homepage des EBW-Baden-Württemberg   Knaben-EBW