Knaben U13

Bei den Knaben wird in einer A, B, C und D Gruppe gespielt. Die Knaben des Stuttgarter EC treten in der B Gruppe an. Die Einteilung der Spieler in die Gruppen wird durch den Trainer vorgenommen. 

Gruppe A

SC Bietigheim (grün),  EHC Freiburg,   Mannheimer ERC (blau),  Schwenninger ERC,  Stuttgarter EC (blau)

5 Mannschaften der Gruppe A spielen eine Einfachrunde.   Beginn: 1.9.2019  Ende: 17.11.2019
Der Erst- und Zweitplatzierte dieser Einfachrunde nur SC Bietigheim-Biss. (grün), EHC Freiburg, Schwenninger ERC oder Stuttgarter EC) werden vom EBW für die Teilnahme an der BEV-Meisterrunde  (30.11.2019 – 15.03.2020) gemeldet.

Die Platzierten 3 – 5 der Gruppe A spielen untereinander eine 1,5-fach Runde und zusammen mit den beiden Mannschaften der Gruppe B eine 1,5-fach Runde.

Gruppe B

SC Bietigheim (weiss),  Heilbronner EC (blau)

Zusätzlich spielen die Mannschaften der Gruppe B untereinander eine Einfachrunde und zusammen mit den Mannschaften der Gruppe C eine 0,5-fach Runde.

Gruppe C

Heilbronner EC (weiß),  MERC Eishockey MA (rot),  MERC Eishockey MA (weiß),  EKU Mannheim,   EHC Zweibrücken

Die Mannschaften der Gruppen C spielen untereinander eine 0,5-fach Runde und zusammen mit den Mannschaften der Gruppe D eine 0,5-fach Runde.

Gruppe D

EC Eisbären Balingen (SG),  ESG Esslingen,  ESC Hügelsheim (SG),  Stuttgarter EC (gelb)

Die Mannschaften der Gruppe D spielen untereinander zusätzlich eine 1,5-fach Runde.

Allgemein

Spiele mit Beteiligung von Mannschaften ausschließlich der Gruppen A und B: Mindestantrittstärke 15 + 2; alle Spiele mit fliegendem Wechsel.

Spiele von Mannschaften der Gruppe B gegen Mannschaften der Gruppe C; Mindestantrittstärke 10 + 2; alle Spiele mit fliegendem Wechsel.

Spiele mit Beteiligung von Mannschaften ausschließlich der Gruppen C und D: Mindestantrittstärke 10 + 1; alle Spiele mit blockweisem Wechsel.

8 Spiele für die Platzierten 1 u. 2 der Gruppe A (plus 18 Spiele in der BEV-Meisterrunde),

26 Spiele für alle anderen Mannschaften der Gruppe A,

20 Spiele für alle Mannschaften der Gruppe B,

18 Spiele für die Mannschaften der Gruppe C,

14 Spiele für alle Mannschaften der Gruppe D.

Kader 2021/2022

Spielername Jahrgang Position
Herrmann, Niclas 2009 TW
Stedile, Oskar 2009 TW
Kriska, Liam 2010 TW
Stedile, Gregor 2010 TW
     
Ballarin, Lorenz 2009 V/S
Erhardt, Liam 2009 V/S
Fröhlich, Julian 2009 V/S
Kreutzer, Richard 2009 V/S
Rehband, Nick 2009 V/S
Uetrecht, Robert 2009 V/S
Weinmann, Paul 2009 V/S
Camuz, Kemal 2010 V/S
Casalinuovo, Francesco 2010 V/S
Garcia Ehrke, Valentin 2010 V/S
Geier, Stefan 2010 V/S
Kitsos, Dion 2010 V/S
Kocher, Leon 2010 V/S
Märkle, Niilo 2010 V/S
Minks, Jakub 2010 V/S
Perez, Constantin 2010 V/S
Schwienbacher, Anton 2010 V/S
Serafin, Leo 2010 V/S
Serafin, Leo 2010 V/S
     
     
     
     

Spieltermine U13-Knaben EBW

Alle Ergebnisse der EBW U13-Knaben Hauptrunde finden Sie auch auf der Homepage des EBW-Baden-Württemberg   Knaben-EBW